Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

В Волгограде состоялся совместный круглый стол Нотариальной палаты и Росреестра

Сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области 12.12.2022 на площадке Нотариальной палаты Волгоградской области приняли участие в круглом столе по вопросам проведения государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом и постановки объектов на государственный кадастровый учет. На встрече поднимались вопросы взаимодействия между Росреестром, нотариусами Волгоградской области и другими участниками рынка недвижимости.

В ходе встречи Росреестр проинформировал нотариальное сообщество о новеллах действующего законодательства, даны ответы на интересующие вопросы.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает необходимость проведения такого рода встреч, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия.


В Волгоградской области Росреестр зарегистриров ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Волгоградский Росреестр дал ответы на наиболее популярные вопросы граждан

Вопрос: Подлежат ли оформлению в собственность некапитальные гаражи и земельные участки, на которых они расположены?

Ответ: Положениями статьи 3.7. Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены случаи, при которых гражданин имеет право на приобретение в собственность гаража, являющегося объектом капитального строительства и земельного участка, на котором расположен гараж.

Таким образом, земельные участки, на которых расположены некапитальные сооружения, как и сами некапитальные сооружения не оформляются в собственность или в аренду в порядке, установленном Федеральным законом от 5 апреля 2021 г. № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О гара ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году около 2800 волгоградцев получили персональные разъяснения от сотрудников Росреестра

В Управление Росреестра по Волгоградской на регулярной основе поступают обращения граждан и юридических лиц, по состоянию на 30.11.2022 в Управление поступило 2794 обращения.

«Все обращения, поступающие в Управление, рассматриваются в установленные законодательством сроки, что позволяет волгоградцам своевременно получать квалифицированную помощь от наших сотрудников», - добавил пресс-секретарь Управления, Ян Балановский.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

путем направления письменного обращения по почтовому адресу Управления, Волгоград, ул. Калинина д.4,

в письменном виде по факсу;

через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

В Международный день инвалидов мы расскажем о видах пенсии и выплатах, производимых Волгоградским отделением ПФР. Сегодня, по данным Федерального реестра, в нашем регионе насчитывается 153,5 тысяч человек с разной степенью инвалидности. 

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав. Этот день акцентирует внимание общества на особенных гражданах, нуждающихся в понимании и поддержке.

Граждане, которые признаны инвалидами, имеют право на один из видов пенсии по инвалидности:
- на страховую пенсию по инвалидности,
- на пенсию по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности,
- на социальную пенсию по инвалидности.

В Волгоградской области страховую пенсию по инвалидности получают 35 486 человек, 27 490 – социальную пенсию, 720 – государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме пройдет  Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф.
Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 24 зарубежных стран. Среди последних наибольшее количество участников было из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.

В 2020 году ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает, что налоги, указанные в направленных жителям региона уведомлениях, необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Начиная со 2 декабря 2022 года, неуплаченная сумма налога автоматически становится недоимкой, на которую ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации. Кроме того, в отношении должника могут приниматься меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.

Важно отметить, что отсутствие уведомления об уплате налога не освобождает налогоплательщика от обязанности уплаты налогов, при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться за платежными документами в инспекцию.

Также обращаем внимание, что пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» получили уведомления в электронном виде. Налогоплательщики, осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 61 62 »