ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ОРГАНИЗАЦИИ!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает о порядке и сроках уплаты транспортного и земельного налогов.

Направление сообщения осуществляется по окончании налогового периода после истечения установленного срока уплаты налога, т.е. когда налогоплательщик должен был исполнить обязанность по уплате транспортного и земельного налогов и соответствующих сумм авансовых платежей по налогам.

С 01.01.2021 изменились сроки уплаты транспортного и земельного налогов. Налоги уплачиваются в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. А авансовые платежи по указанным налогам - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (30 апреля, 31 июля и 31 октября).

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО И ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Законодателем продолжается планомерная работа по снижению административного давления со стороны контрольно-надзорных органов на бизнес, а также на граждан. В 2022 году вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которыми введены дополнительные механизмы защиты прав граждан от действий административных органов по итогам проведенных проверочных мероприятий.

Ранее законом предусматривалась возможность возбуждения административного дела при непосредственном обнаружении госземинспектором нарушения обязательных требований. То есть в случае если при проведении контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом (наблюдение, выездное обследование) госземинспектором выявлялось нарушение обязательных требований (например, использование земельного участка площадью, превышающей предоставленную правоустанавливающими документами), он был вправе возбудить административное дело. Теперь составление протокола допускает ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 1 января 2023 года в Волгоградской области все государственные услуги в сфере социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться по привычным населению адресам клиентских служб Пенсионного фонда Волгоградской области, посмотреть которые можно здесь: https://pfr.gov.ru/branches/volgograd/info/~0/7465.

Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ.

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября 2022 года с 09.00 до 11.00 в прокуратуре Еланского района, по адресу: р.п. Елань, ул. Красная, д. 9 заместителем прокурора Волгоградской области Мосиным Владимиром Яковлевичем будет осуществляться прием граждан. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Еланского района по телефону 5-38-69 (необходимо сообщить ФИО, адрес жительства, суть вопроса).

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов; в случае, если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти – приобщить к заявлению копии ответов.

Заявителю при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц - доверенность.

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

1 декабря 2022 года - срок уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ!

Межрайонная ИФНС России No 7 по Волгоградской области сообщает, что срок уплаты гражданами земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц и налога на доходы физических лиц (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года. Налоги можно оплатить с помощью электронных сервисов:

- на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Уплата налогов и пошлин»;

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По платежным документам:

- по реквизитам, приложенным к налоговому уведомлению, либо по штрих-коду;

- по Уникальному идентификационному номеру (УИН).

Если налоговое уведомление за 2021 год не получено, то можно о ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В этом году мероприятия стартовали 5 октября, положив начало большой просветительской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи, которая проводится по всей стране.

Как устроена пенсионная система? Какие государственные услуги предоставляет Пенсионный фонд? Как рассчитывается пенсия? Что можно сделать, чтобы пенсия в будущем была более высокой? Ответы на эти вопросы уже знают студенты ведущих вузов региона, ведь для них представители ОПФР по Волгоградской области провели уроки пенсионной грамотности.

 Дни открытых дверей, экскурсии, лекции для школьников и студентов в эти дни будут организованы во всех 42 территориальных органах ПФР региона.

В Волгограде помимо мероприятий, проводимых сотрудниками клиентских служб ПФР в каждом районе,  коллектив отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области встретился с преподавателями и студентами Волгоградского государственного университета и Волгоградского государственного социально ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Мировое соглашение как альтернативная процедура банкротства – рассказывает Волгоградский Росреестр

Мировое соглашение – это реабилитационная процедура банкротства, которая заключается в достижении кредиторами соглашения о порядке и сроках погашения задолженности, принятие решения о котором относится к исключительной компетенции собрания кредиторов.

Форма и содержание мирового соглашения определяет Закона о банкротстве, при этом в нём могут содержаться любые договорённости, не противоречащие законодательству. Оно направлено на урегулирование претензий сторон в добровольном порядке и является сделкой, а значит, подчиняется нормам гражданского права о договорах.

Положительной стороной подписания мирового соглашения является прекращение процедуры банкротства, а значит, организация может продолжать осуществлять свою деятельность. Большинство организаций, оказавшихся в процедуре банкротства, ищут именно такой ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Более 600 тысяч жителей Волгоградской области получают страховую пенсию по старости и могут считать данную дату своим праздником.

В Волгоградском регионе из 600 с половиной тысяч пенсионеров 417 тысяч – женщины. Людей, достигших 80 лет и старше, в области почти 92 420 человек. А численность жителей региона, чей почтенный возраст сравнялся или перешагнул вековой юбилей, составляет 92 человека, среди них 85 женщин. Четыре жительницы региона свой сотый день рождения встречают в октябре.

В этот день мы выражаем уважение к старшему поколению. Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Благодарим вас за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия,  неугасающего интереса к ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

363 обращения граждан рассмотрено Волгоградским Росреестром в сентябре 2022 года

В сентябре 2022 года в Управление Росреестра по Волгоградскойобласти поступило 363 обращения граждан, объединений граждан, в т.ч. юридических лиц.

Для удобства граждан и юридических лиц, при подаче заявления, независимо от места нахождения, предлагаем воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращенияграждан online» на официальном сайте Росреестра;

- путем направления письменного обращения по почтовому адресу Управления, Волгоград, ул. Калинина д.4,

- в письменном виде по факсу 8 (8442) 94-86-13;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru);

- через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34;

- при личной передаче письменного обращения в Управление в почтовый бокс;

- на &l ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 61 62 »