Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет жителям региона назначает Отделение Социального фонда России по Волгоградской области. В 2024 году данную меру поддержки получают 11 667 родителей, находящихся в отпуске по уходу детьми.

Пособие на ребенка положено как работающим, так и не работающим родителям. В большинстве случаев выплату получает мама, однако оформить ее может и папа, и любой другой родственник, который ухаживает за младенцем. При этом нужно иметь в виду, что пособие будет получать только тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Право на пособие сохраняется, если родитель трудится во время отпуска на условиях неполного дня либо на дому, а с 1 января 2024 года введено новшество: пособие сохраняется и при  выходе на работу раньше, чем ребенку исполнится полтора года.

Для работающих родителей пособие рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления отпус ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Администрация Вязовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области извещает участников долевой собственности на следующие земельные участки:

земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: обл. Волгоградская, р-н Еланский, территория Вязовского сельского поселения, с кадастровым номером 34:06:120001:399;

земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: обл. Волгоградская, р-н Еланский, территория Вязовского сельского поселения, с кадастровым номером 34:06:120001:400,

о проведении общего собрания участников долевой собственности.

1. Дата и время проведения собрания: 14 мая 2024 года, 10 часов 00 минут.

Начало регистрации участников собрания: 09 часов 30 минут. Окончание регистрации участников собрания 09 часов 55 минут.

2. Адрес места проведения общего собрания: Волгоградская область, Еланский район, Вязовское сельское поселение, с. Вязовка, ул. Мел ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Повышение коснется пенсионеров, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки моложе или 18 лет, обучающиеся очно, но не дольше, чем до 23 лет, а также старше 23 лет, если они являются инвалидами с детства.

В 2024 году размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 8134,9 руб., к этой сумме прабабушки и прадедушки получат дополнительно 2711 рублей. Точный размер выплат зависит от региона проживания.

Увеличение фиксированной выплаты устанавливается фондом на каждого нетрудоспособного члена семьи или инвалида с детства, но не более чем на трех человек.

Для перерасчета фиксированной выплаты необходимо обратиться с заявлением в любую клиентскую службу Социального фонда России, МФЦ или через портал госуслуг.

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Волгоградский Росреестр и риэлторы обсудили электронные сделки с недвижимостью

Начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения Ирина Лаврентьева совместно с заместителем Вадимом Алимовым обсудили с представителем Ассоциации «Волгоградская региональной гильдии риэлторов» Ольгой Полуниной вопросы на тему использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием ЭЦП, получаемой посредством приложения «Госключ».

«Указанное мероприятие направлено на популяризацию электронных услуг Росреестра, повышение количества обращений, поданных в электронном виде, снижение количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, достижение ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

С марта 2024 года, помимо основного обслуживания по будням, клиентские службы волгоградского Отделения Социального фонда будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Жители Волгограда и области, а также организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда. Первым дополнительным днем приема в клиентских службах ОСФР по Волгоградской области станет 30 марта – последняя мартовская суббота.

В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, Отделение СФР по Волгоградской области будет вести прием посетителей с 8 до 17 часов – время стандартного рабочего дня.

Введение еще одного дня работы фонда позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов СФР. Новый график будет особенно удобен работающим гражданам, поскольку они смогут обратиться за услугами в выходной день.

Отметим, что перед посещением клиентского офиса Социального фонда можно попробовать решить во ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала (МСК) назначается семьям со среднедушевым доходом ниже двукратного размера прожиточного минимума на душу населения в регионе. В Волгоградской области это 26 580 рублей на человека в месяц без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Сам размер выплаты из МСК равен величине регионального прожиточного минимума на ребёнка – в 2024 году это 12 891 рубль.

Подать заявление на распоряжение МСК можно в любое время до достижения ребёнком возраста 3 лет. С нынешнего года для удобства родителей внесены изменения: если обратиться за выплатой в течение 6 месяцев после появления ребёнка на свет (раньше – в течение трёх месяцев), то выплату назначат с месяца рождения малыша. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется с месяца обращения за ней.

Напомним, что данный вид выплаты семьи теперь вправе оформить на каждого ребёнка до 3 лет, а не только на второго, как было по старым ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

18 марта 2024 года

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 (доб. 342);

19 марта 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

-на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

с 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственной службы и кадров проведут «горячую линию»:

-на тему «Вопросы по представлению документов, подтверждающих факт раб ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие), как известно, объединило в себе несколько выплат на детей. Это –

- ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности;

- пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим гражданам;

- ежемесячное пособие на первого ребёнка до достижения им 3 лет;

- ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения ими 3 лет;

- ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

Вместе с этими выплатами одновременно получать единое пособие нельзя.

Что можно получать на одного ребёнка вместе с единым пособием? Родители вправе одновременно оформить также ежемесячную выплату из материнского капитала до 3 лет или пособие по уходу до 1,5 лет для работающих, а также все эти три выплаты вместе (единое пособие + выплата из маткапитала + пособие по уходу до 1,5 лет). Главное условие – семья долж ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 61 62 »