Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые жители

р.п. Елань и Еланского района!

В ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» работает мобильная бригада по оказанию бесплатных срочных социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также многодетных и опекунских семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, проживающих в р.п. Елань и отдаленных сельских поселениях.

Центр предоставляет следующие услуги:

- покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средства санитарии и гигиены, средств ухода (не более 4 раз год);

- покупка за счет средств получателя социальных услуг лекарственных средств и изделий медицинского назначения и доставка их на дом (не более 4 раз в год);

- взаимодействие с лечащим врачом, в том числе по получению ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

«Ежедневно в регионе регистрируются факты телефонных мошенничеств с использованием банковских карт. Для обмана мошенники используют самые разные схемы.

Злоумышленники звонят владельцу карты, представляясь сотрудником службы безопасности банка. При этом используются сервисы подмены номеров абонентов, в результате чего входящий звонок может детально повторять номер телефона банковских организаций.

Чаще всего владельцам карт сообщают, что на банковском счёте происходит подозрительная активность и для сохранения денежных средств, требуют сообщить полные данные карты, включая CVV/CVC и код из SMS. Мошенники предлагают перевести деньги на якобы безопасные счета с помощью интернет-приложения или банкомата.

Конфиденциальные сведения пластиковых карт аферисты также используют и для оформления онлайн-кредитов на потерпевших. Злоумышленники демонстрируют отличное знание финансовой терминологии и очень убедительно дают рекомендации.

Сотрудники полиции напом ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что с 1 января 2023 года начинает свою работу новая структура – СФР (Социальный фонд России). Сегодня деятельность Пенсионного фонда сопровождает человека в течение всей жизни, и очень важно выстроить достойный клиентский сервис – чтобы людям было комфортно и удобно. Все необходимые данные и документы будут собираться автоматически, по многим услугам будет внедрен беззаявительный характер их оказания. Новая структура позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Прием граждан СФР в Волгограде и области будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по адресам действующих клиентских служб ОПФР по Волгоградской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре 2022 года.

В случае получения пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации (дата выплаты - 3, 4 и 11 число) пенсия и иные социальные выплаты за январь 2023 года также будет перечислена досрочно - 29 декабря 2022 года.

Структурными подразделениями «Почта России» доставка пенсий и иных социальных выплат за январь 2023 года будет осуществляться по установленному графику, начиная с 3 января 2023 года.

Для получателей пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации с датой выплаты 21 число денежные средства поступят на их счета в установленную дату.

Отделение ПФР по Волгоградской области убедительно просит при планировании личного времени учесть данную информацию и изыскать возможность своевременного получения причитающихся выплат.

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Волгоградский Росреестр провел свыше 3400 профилактических мероприятий

Управлением Росреестра по Волгоградской области в течении 2022 года осуществлялось проведение профилактической и разъяснительной работы.

Управлением посредством информирования, консультирования, проведения профилактических визитов, бесед, распространения листовок и буклетов, размещения публикаций в средствах массовой информации объявления предостережений, проведено 3418 профилактических мероприятий.

Профилактические мероприятия осуществлялись в целях стимулирования граждан к добросовестному соблюдению обязательных требований, устранению условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований. Кроме того, правообладателям земельных участков разъяснялось о необходимости недопущения возникновения пожароопасных ситуаций.

«При осуществлении мероприятий в рамках государственного земельного надзора ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Преимущества введения Единого налогового счета

Единый налоговый счет (ЕНС) — это новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации. С помощью ЕНС разные категории налогоплательщиков смогут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН. При этом не надо уточнять вид платежа, срок его уплаты, принадлежность к бюджету. Это позволит бизнесу минимизировать ошибки и максимально снизить временные затраты на оплату налогов. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом.

Преимущества внедрения ЕНС:

1. Производить оплату проще:

- один платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше);

- 2 реквизита в платежном документе – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

В Волжском появится новый образовательный центр

Управлением Росреестра по Волгоградской области 21.12.2022 осуществлен государственный кадастровый учет образовательного центра, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. Мира, 109б. Площадь учреждения составляет 773.3 кв.м.

На территории данного объекта планируется осуществлять подготовку детей к школе, к ЕГЭ, ОГЭ, изучение иностранных языков, проведение праздников для детей.


В Котельниковском районе Волгоградской области Росреестр зарегистрировал два здравоохранительных объекта

Управлением Росреестра по Волгоградской области зарегистрировано право собственности на нежилое здание фельдшерско - акушерского пункта Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Котельниковская центральная больница», расположенное по адресу: Волгоградская область, Котельниковский райо ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Пособие по беременности и родам – один из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. О деталях ее оформления рассказали специалисты ОПФР по Волгоградской области.

Пособие по беременности и родам (или «декретные») стандартно выплачивается за период 70 дней до и 70 дней после родов. В определенных случаях (многоплодная беременность, осложненные роды) количество дней может увеличиваться.

Если женщина работала на момент выхода в декретный отпуск, то документы на выплату ей необходимо предоставлять своему работодателю, который в свою очередь уже направляет все сведения в Фонд социального страхования РФ, который и осуществляет перечисление денежных средств.

Если женщина учится, то пособие оформляется в учебном заведении.

Если же женщина на момент выхода в декре ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 61 62 »