4 мая 2021 года

10.00-12.00

 

тема: «Вопросы соблюдения земельного законодательства»
8(84442)-4-12-28

тема: «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

8(84442)-4-09-28

«горячую» линию проводят специалисты Урюпинского межмуниципального отдела

 

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

СОХРАННОСТЬ ГЕДЕЗИЧЕСКИХ ЗНАКОВ - ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Уважаемые жители Волгоградской области!

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что государственные геодезические сети создаются для геодезического обеспечения экономического развития и освоения территорий, строительства объектов и сооружений, для решения фундаментальных научных и технических задач, а также задач, имеющих хозяйственное, и оборонное значение.

Геодезическая сеть представляет собой совокупность закрепленных на земной поверхности геодезических пунктов (в грунте, на строении или другом искусственном сооружении) и являющихся носителями координат, определённых геодезическими методами (пункты ГГС), которые позволяют равномерно и с необходимой точностью распространить на всю территорию страны единую систему координат и высот.

Управлением Росреестра по Волгоградской области н ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

В случае получения пенсии через кредитные организации (дата выплаты - 4 и 11 число) пенсия будет перечислена на счета получателей, начиная с 29.04.2021 года.

Структурными подразделениями «Почта России» доставка пенсий за май 2021 года будет осуществляться в обычном режиме по установленному графику доставки, начиная с 3 мая 2021 года.

Для получателей пенсии через кредитные организации с датой выплаты 21 число денежные средства поступят на их счета в установленную дату.

Отделение ПФР по Волгоградской области убедительно просит при планировании личного времени учесть данную информацию и изыскать возможность своевременного получения причитающихся выплат.

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО АКТА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА

В соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 234 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

При этом согласно пункта 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» судебный акт об удовлетворении иска о признании права собственности в силу приобретательной давности, является основанием для регистрации права собственности в Едином государственном реестре прав.

Решение суда об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собстве ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

30 апреля 2021 года

9.00-10.00

 

тема: «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром»

8 (8443) 31-87-52

«горячую» линию проводят специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам

 

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

В минувшем году работа прокуратуры района была существенна скорректирована в виду распространения новой пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, однако, временные трудности не стали не решаемой проблемой для деятельности районной прокуратуры по обеспечению законности и правопорядка, защиты прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства на территории Еланского района.

В условиях действующих ограничительных мероприятий надзор за соблюдением прав граждан и законности при осуществлении поддержки экономики страны в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019 стал новым и первостепенным.

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется мониторинг ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, прокурором лично принимается участие в заседании созданного оперативного штаба при администрации Еланского муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий в данной сфере выявлял ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

КАК ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПУНКТАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЕТИ

На территории Волгоградской области активно проводятся кадастровые работы по образованию, перераспределению и уточнению границ земельных участков, по результатам которых формируются межевые планы.

Такие работы проводятся кадастровыми инженерами, работающими в статусе индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Заключая договор на проведение кадастровых работ, заказчики работ должны быть уверены, что права их будут защищены и они смогут в любой момент по своему усмотрению распорядиться земельным участком.

Информируем, что перед началом проведения кадастровых работ проводятся подготовительные мероприятия по сбору сведений Единого государственного реестра недвижимости, информации о картографической основе, а также информации о пунктах геодезической сети, с помощью которой сведения о границах земельных участках отразятся на публичной ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Более 11 тысяч сертификатов на Материнский (семейный) капитал жители Волгоградской области получили в проактивном режиме

Ровно год назад, 15 апреля 2020 года, органы Пенсионного фонда РФ начали выдачу сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения граждан с заявлением и необходимыми документами. За это время в в нашем регионе беззаявительно выдано 11 тысяч 145 сертификатов.

Благодаря взаимодействию Пенсионного фонда России с органами ЗАГС оформление сертификата на материнский (семейный) капитал проходит быстро. В течение 5 рабочих дней после оформления свидетельства о рождении ребенка специалисты Пенсионного фонда проводят проверку документов и оформляют сертификат. Информация о выдаче сертификата поступает в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что мате ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Еланского муниципального района!

Обращаем ваше внимание, на то, что записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее – вакцинация) вы можете через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием личного кабинета иного лица (родственника, знакомого).

Лицам старше 60 лет и гражданам, проживающим в отдаленных селах и не имеющих доступ в Интернет также можно обратиться за помощью в записи на вакцинацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг в Администрации городского и сельских поселений Еланского муниципального района.

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 61 62 »