Главная » 2021 » Июль » 07

Профилактика и предупреждение нарушений помогут снизить административное давление

1 июля 2021 года вступает в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Исключение составят отдельные положения, для которых определены другие даты.

Нововведения в области государственного земельного надзора прокомментировал начальник отдела государственного земельного надзора Управления Вячеслав Грацкий:

«Новые нормы документа позволят продолжить реализацию механизма «регуляторной гильотины», снизив административное давление. Акцент с проверок смещается на профилактику и предупреждение нарушений. Особое внимание будет обращено на стимулирование добросовестности контролируемых лиц и профилактику рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям. Определяется, что при осуществлении государственного надзора проведение профилактич ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

Водителям общественного транспорта положена досрочная пенсия

Водителям общественного транспорта, работающим на регулярных городских пассажирских маршрутах положен ряд пенсионных льгот.

Некоторые представители профессии могут досрочно оформить страховую пенсию по старости. Право на досрочное установление страховой пенсии в связи с особыми условиями труда имеют водители общественного транспорта:

- мужчины по достижении 55лет, проработавшие водителями автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 лет и имеющие страховой стаж не менее 25 лет;
- женщины, по достижении 50 лет, проработавшие водителями автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 15 лет и имеющие страховой стаж не менее 20 лет.

Льготная пенсия предоставляется при выполнении водителями регулярных поездок в пределах населенного пункта, производимые ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)