Главная » 2023 » Июль » 15 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12:00
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча, посвященная Дню кадастрового инженера в России

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось мероприятие, посвященное Дню кадастрового инженера, на котором выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность и участники встречи обменялись опытом, поделились навыками в решении наиболее сложных вопросов, встречающихся на практике.

Руководителем Управления Натальей Сапегой вручены благодарственные письма представителям кадастрового сообщества, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, и внесшим существенный вклад в формирование и развитие системы государственного кадастрового учета в регионе, чья профессиональная деятельность свидетельствует о высокой результативности.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что активное взаимодействие органа регистрации прав и кадастровых инженеров позволит добиться снижения уровня принятия решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий.


Представление услуг в электронном виде – приоритетное направление в деятельности Управления Росреестра по Волгоградской области

На очередном заседании коллегии Управления, 13 июля 2023 года, рассмотрены результаты достижения показателей эффективности, результативности и цифровизации деятельности, а также реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

В своем докладе заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова обратила внимание на стабильно высокие показатели доли заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, срок государственной регистрации по которым не превышает 1 рабочий день, – 98% при целевом показателе 85%.

Заместитель руководителя Татьяна Штыряева довела до сведения присутствующих итоги реализации проекта «Земля для стройки» и перспективы развития проекта «Земля для туризма».

Руководитель цифровой трансформации, заместитель руководителя Оксана Чеганова доложила о возможных рисках снижения показателей цифровизации деятельности Управления и вынесла на рассмотрение коллегии ряд мероприятий по их недопущению.

«Основное направление деятельности Управления – это повышение качества предоставления государственных услуг в электронном виде. Данный способ повышает доступность и эффективность государственных услуг, а также позволяет сократить сроки их предоставления, что дает, в свою очередь, дополнительные возможности для развития региона и защиты имущественных прав граждан», – отметила руководитель Управления Наталья Сапега.

За безупречную и эффективную гражданскую службу 6 сотрудников Управления награждены почетными грамотами и благодарностями руководителя ведомства Олега Скуфинского.


Государственные регистраторы встретились с арбитражными управляющими на базе волгоградского Росреестра

В Управлении Росреестра по Волгоградской области прошла встреча сотрудников, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, и представителей профессионального сообщества арбитражных управляющих по вопросам выявления объектов недвижимости в процедурах несостоятельности (банкротства) и государственной регистрации выявленного имущества.

В ходе встречи участники обсудили проблемы определения объекта как недвижимости, осуществления его государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также особенности наложения и снятия запретов и арестов на имущество должника.

«Ответы на вопросы, которые получены арбитражными управляющими в ходе встречи, помогут им в дальнейшем принимать верные решения», - добавила Наталья Лунёва, начальник отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций.


Где искать информацию о банкротстве? – отвечает волгоградский Росреестр

На сегодняшний день возникает много вопросов где можно получить полную и достоверную информацию о лицах, которые являются несостоятельными или находятся в стадии банкротства, ведь деловые отношения с банкротами чреваты убытками и судебными разбирательствами.

Сведения о прохождении физическим лицом процедуры банкротства не являются конфиденциальными.

Весьма простой и практичный способ − использование Федерального реестра сведений о банкротстве - ЕФРСБ. Каждый заинтересованный гражданин может легко узнать на портале информацию о лицах, признанными судом несостоятельными (банкротами), по поиску.

Реестр сведений о банкротстве позволяет прочитать и проверить: информацию от арбитражного управляющего о проведении собрания кредиторов; отчеты арбитражного управляющего; уведомления о том, что требования контрагентов получены; сведения о сделках, которые оспариваются; сообщения о том, когда было инициирована процедура несостоятельности лица и иную информацию.

Онлайн-ресурс находится по адресу – bankrot.fedresurs.ru.

Таким образом ЕФРСБ – это единый, постоянно пополняющийся реестр, в котором можно найти сведения о банкротстве физических или юридических лиц. Благодаря автоматизации всех должников и банкротов на одном сайте, любой гражданин может узнать, стоит ли доверять организации, или она находится на стадии банкротства или ликвидации.

Сведения ЕФРСБ будут полезны и самим кредиторам, так как помогают отследить все происходящее с должником.

В качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений о банкротстве определена газета «Коммерсантъ».

Данные газеты, доступны как в печатном источнике, так и в электронном, то есть на сайте газеты – bankruptcy.kommersant.ru.

Также, арбитражного управляющего можно проверить онлайн на сайте налоговой службы.

Данный сервис под названием «Проверь арбитражного управляющего», содержит информацию о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих, допущенных в ходе процедур банкротства.

Сервис поможет пользователям в анализе соответствия кандидатуры арбитражного управляющего требованиям Закона о банкротстве, а также станет инструментом контроля его деятельности, в том числе со стороны саморегулируемой организации.

Онлайн-ресурс находится по адресу – egrul.nalog.ru.

Руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега отмечает, что сведения о банкротстве, являются открытыми и общедоступными для широкого круга лиц, что делает работу арбитражного управляющего максимально прозрачной и контролируемой.

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar