Главная » 2023 » Август » 2 » Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области
11:35
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области ООО «ЭкоЦентр» уведомляет о начале своей деятельности с 01 августа 2023 года (Приказ Облкомприроды №1022-ОД от 18.07.2023 г.) и сообщает следующее:

Согласно части 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Собственники твердых коммунальных отходов являются потребителями услуг, предоставляемых Региональным оператором на основании договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Договоры, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов (собственники помещений в многоквартирных домах, собственники частных домовладений, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы) с ООО «Ситиматик-Волгоград», прекращают свое действие с 01 августа 2023 г.

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 и его заключением.

Заключение договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами также возможно путем подписания потребителем двух экземпляров договора в офисе Регионального оператора на основании письменного заявления (заявки).

При этом оба способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия, как для Регионального оператора, так и для потребителя.

Незаключение договора с Региональным оператором не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр», в лице директора Общества Минаева Андрея Анатольевича, действующего на основании Устава, являющееся Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области (далее - Региональный оператор), публикует типовой договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов (ТКО), которые образуются и места накопления которых находятся в зоне деятельности регионального оператора, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации возложена обязанность по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, именуемыми далее по тексту «потребитель».

Тариф за коммунальную услугу по обращению с ТКО утвержден Комитетом тарифного регулирования Волгоградской области Приказом № 43/13 от 20 ноября 2022 года и составляет на период с 01.01.2023 года по 31.12.2023 года - 499 руб. 01 коп. за 1 куб. м., без НДС ( НДС не облагается).

Тариф за коммунальную услугу по обращению с сортированными ТКО утвержден Комитетом тарифного регулирования Волгоградской области Приказом № 43/13 от 20 ноября 2022 года и составляет на период с 01.01.2023 года по 31.12.2023 года - 447 руб. 98 коп. за 1 куб. м., без НДС (НДС не облагается).

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области предлагает потребителям заключить в установленном законом порядке договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Информацию о порядке заключения договора потребители могут получить на сайте Регионального оператора https://eco.clean-rf.ru/, по контактным телефонам, указанным на данном сайте, или с 01.08.2023 г. при личном обращении по адресу Волгоградского филиала ООО «ЭкоЦентр»: 400005 г. Волгоград, проспект Ленина, 88 (4 этаж). Тел. +7 (937) 096-88-48, +7 (960) 879-74-03

Эл.почта: vlg_ekocentr@clean-rf.ru

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar