Главная » 2023 » Март » 6 » Пресс-релиз
10:34
Пресс-релиз

Прокуратурой Еланского района Волгоградской области в рамках рассмотрения поступившего обращения от жителей Морецкого сельского поселения Еланского района проведена проверка исполнения законодательства по содержанию автомобильных дорог Еланского муниципального района Волгоградской области на участке «Водопьяново-Морец-Хвощинка» в с. Морец Еланского района Волгоградской области.

Проведенной проверкой по состоянию на 04.07.2022 установлено, что на автомобильной дороге «Водопьяново-Морец-Хвощинка» в с. Морец Еланского района имеются дефекты асфальтобетонного покрытия в виде выбоин и просадок, превышающие допустимые.

Указанные факты послужили основанием для предъявления прокурором Еланского района в порядке ст.39 КАС РФ в защиту интересов неопределенного круга лиц административного искового заявления к Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и Государственному бюджетному учреждению Волгоградской области «Волгоградавтодор» о признании бездействия, возложении обязанности по выполнению работ по ремонту и содержанию автомобильной дороги «Водопьяново-Морец-Хвощинка» Еланского района Волгоградской области в течении 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу путем устранения дефектов асфальтобетонного покрытия.

14.02.2023 Еланским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокурор Еланского района старший советник юстиции Громов Р.А.

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar