Главная » 2023 » Июль » 28 » Лучшие практики масштабируются на территории региона: в Волгоградской области к открытию готовятся ещё два ЦОСПа
10:01
Лучшие практики масштабируются на территории региона: в Волгоградской области к открытию готовятся ещё два ЦОСПа

1 августа в клиентских службах Социального фонда России Суровикинского (г. Суровикино, ул. Ленина, 88) и Михайловского (г. Михайловка, ул. Подгорная, 4) районов Волгоградской области состоится открытие двух новых Центров общения старшего поколения.

Центры открываются с целью организации досуга и обучения пенсионеров. По аналогии с уже действующим в Котельниковском районе центром во вновь открывшихся учреждениях будут созданы условия для занятий по интересам, дружеского общения пенсионеров, проведения мастер-классов, организации праздников, уроков пенсионной (финансовой, цифровой и др.) грамотности, встреч с представителями различных ведомств и пр.

В Волгоградской области с февраля 2023 года уже работает первый в регионе ЦОСП, расположенный на базе Котельниковской клиентской службы Отделения Социального фонда России по Волгоградской области. В течение полугода проект зарекомендовал себя как социально значимый, необходимый людям «серебряного» возраста: пенсионеры с удовольствием приходят на мероприятия, и количество посетителей с каждым разом увеличивается.

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественной церемонии открытия центров, а также ждем вас на наших мероприятиях и в дальнейшем!

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar