Отделение Социального фонда России по Волгоградской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

Первым дополнительным днем приема станет 30 марта, которое в следующем месяце выпадает на последнюю субботу. Введение еще одного дня работы фонда в течение месяца позволит улучшить клиентское обслуживание и повысит доступность сервисов СФР. Новый график будет особенно удобен работающим россиянам, поскольку они смогут обратиться за услугами в выходной день.

Информация о режиме работы фонда с учетом дополнительного дня в ближайшее время появится во всех региональных клиентских службах. Прием будет осуществляться как в рамках предварительной записи, так и в порядке очереди.

Уточнить актуальное расписани ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Более 3000 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в Волгоградской области с начала года. 43 из них – на приобретение протезов на верхние и нижние конечности, в том числе 2 – на приобретение высокотехнологичных протезов.

Как показывает практика, в регионе наиболее востребованы ортопедическая обувь, абсорбирующее белье и подгузники, кресла-коляски, трости, специальные средства при нарушении функции выделения, слуховые аппараты, а также протезно-ортопедические изделия.

Стоит отметить, что по сертификату волгоградцы приобрели и высокотехнологичные протезы конечностей (протезы кисти и бедра). Такие аппараты позволяют уверенно передвигаться. Модификации протезов подобраны таким образом, чтобы человек мог не только уверенно чувствовать себя на разной местности, но и продолжать вести активный образ жизни. 

Высокотехнологичный протез имеет индивидуальную модификацию и управляется через микропро ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

19 февраля 2024 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав» по телефону 8(84493)4-42-43;

21 февраля 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «Актуальные вопросы государственной регистрации ипотеки» по телефону 8(8442)33-10-87;

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Электронные услуги, предоставляемые Росреестром» по телефону 8(844 ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 04.08.2023 № 480-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон № 59-ФЗ).

Частью 1 статьи 4 Закона № 59-ФЗ установлено, что обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

Внесены также изменения в статью 7 Закона № 59-ФЗ, устанавливающую требования к письменному обращению:

 1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование госу ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области назначило единое пособие родителям 183 389 детей до 17 лет и 6 135 беременным женщинам. На обеспечение этих целей было направлено свыше 17 миллиардов рублей.

Единое пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий:

  • среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на человека в регионе;

  • имущество семьи соответствует установленным критериям;

  • члены семьи старше 18 лет должны иметь официальный доход или уважительные причины его отсутствия.

Напомним, что единое пособие было введено в России с 2023 года. Выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из родителей (усыновителей, опекунов (попечителей) ребенка в возрасте до 17 лет.

Размер выплат рассчитывается исходя из прожиточного минимума, который в Волгоградской области составляет 12 89 ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В 2024 году специалисты Отделения СФР по Волгоградской области оформили 980 сертификатов на маткапитал в беззаявительном порядке.

Напомним, что оформление сертификатов проактивно происходит на основании сведений о рождении детей, которые поступают  из органов ЗАГС. Электронный сертификат направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг. То есть для того, чтобы получить сертификат на маткапитал в проактивном режиме, мама обязательно должна быть зарегистрирована на портале Госуслуг. Это позволит не только получить сам сертификат в беззаявительном порядке, но и распорядиться средствами материнского капитала без визита в клиентские службы Отделения СФР по Волгоградскому краю или МФЦ. Соответствующее заявление можно подать дистанционно, а все необходимые сведения специалисты запросят самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.

В 2024 году произошло несколько законодательных изменений, связанных с материнским капиталом.

«Теперь право ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Волгоградский Росреестр ответил на первые в 2024 году вопросы жителей региона

Вопрос: Что делать в условиях моратория на проверки, если нарушены земельные права?

Ответ: Если у гражданина есть любые доказательства того, что его земельные права нарушены, он может обратиться в Управление Росреестра по Волгоградской области – письменно или лично. Для проверки изложенных в обращении фактов государственный инспектор по использованию и охране земель проведет проверочные мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (выездное обследование, наблюдение за соблюдением обязательных требований). Если в результате этих мероприятий обнаружатся признаки нарушений земельного законодательства, относящихся к компетенции ведомства, то нарушителю будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Вопрос: Что необходимо для регистрации ранее в ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

В 2023 году Отделение СФР по Волгоградской области оплатило 223 тысячам работающих  жителей региона 520,2 тысячи листков нетрудоспособности. На эти цели было направлено более 4,8 миллиарда рублей. 

С 2022 года больничные в России оформляются только в электронном виде. Благодаря этому взаимодействие между пациентами, врачами, работодателями и Соцфондом стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде, что снижает объём бумажной работы и вероятность сделать ошибку при заполнении сведений. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов.

После закрытия больничного работодатель в рамках системы электронного документооборота направляет в Отделение СФР сведения о работнике для расчёта пособия. ОСФР назначает и выплачивает пособие в течение 10 рабочих дней гражданам на банковскую карту, банковский счёт или через Почту России.

Работники, имеющие подтвер ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Отделение СФР по Волгоградской области компенсирует работодателям их затраты на предупредительные меры,  направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2023 году на эти цели ведомство направило более 141 миллиона рублей 303 работодателям региона.

«Наше Отделение Социального фонда по Волгоградской области принимает от страхователей (работодателей) соответствующие заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа. В этом году мы планирует компенсировать расходы работодателей на сумму 179,3 миллиона рублей», – отметил управляющий Отделением СФР Владимир Федоров.

Работодатели могут направить средства на 16 мероприятий. К ним относятся:

– проведение обязательных медосмотров работников;

– приобретение средств индивидуальной защиты персонала;

– проведение спецоценки условий труда;

– организация санаторно-курортного лечени ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

5 февраля 2024 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

-на тему «О порядке направления обращений граждан и юридических лиц в Управление посредством интернет-сервиса Росреестра» по телефону 8(8442)94-82-91;

7 февраля 2024 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела землеустройства мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости проведут «горячую линию»:

-на тему «Как и где можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства 2023» по телефону 8(8442)93-04-82;

8 февраля 2024 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»: ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 61 62 »