31 мая в рамках кампании по новым выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области состоялся прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Натальей Магилиной и исполнительного директора общественной организации «Многодетный Волгоград» Анной Апаковой.

 

Прошёл месяц со старта приема заявлений на новое пособие для семей с низкими доходами с детьми от 8 до 17 лет. За этот непродолжительный период родители почти 60 тыс. волгоградских детей получили выплату.

В рамках живого диалога гости эфира обсудили вопросы, касающиеся правильного заполнения заявления, в том числе какие «галочки» обязательно нужно проставлять, в каких случаях заявителям придется донести подтверждающие документы, отсутствующие в доступе ПФР, а какие Отделение самостоятельно запросит через систему межведомственного взаимодействия. Более тог ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Информируем о проведении «Всероссийской недели правовой помощи детям», приуроченной к Международному дню защиты детей в Управлении Росреестра по Волгоградской области.

С 30 мая по 3 июня 2022 года в Управлении состоится консультирование граждан о правахнесовершеннолетних лиц в сфере недвижимости.

Приемы в очном формате состоятся по адресу г. Волгоград ул. Калинина 4а, актовый зал.

График приемов:

30 мая 15:00 – 17:00

31 мая 10:00 – 12:00

1 июня 15:00 – 17:00

2 июня 10:00 – 12:00

3 июня 15:00 – 17:00

Также вы можете обратиться в Управление, чтобы записаться на приём или задать вопрос в формате звонка по номеру телефона: 8(8442)97-07-80.

Получить правовую помощь граждане смогут в офисах МФЦ:

2 июня 16:00 – 18:00 в МФЦ Тракторозаводского района ул. Ленина, 211;

2 июня 16:00 – 18:00 в МФЦ Красноармейского района ул. Брестская,19а ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Иксодовые клещи? Что это такое? Иксодовые клещи — особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Почему клещи так опасны? Основную опасность представляют не сами клещи, а инфекции, которые они переносят. Передача возбудителя заболевания может произойти при укусе клеща, наползании, раздавливании клеща незащищенными руками.

Большинство случаев заражения происходит из-за укуса инфицированного клеща, но известны случаи передачи вируса при употреблении парного молока. Следует помнить, что контактный путь заражения, например, при раздавливании клеща и последующем переносе вируса на слизистые, также возможен.

Клещи нападают на человека в лесопарках, садовых участках, базах отдыха, на детских площадках, на кладбищах - везде, где не была проведена обработка против клещей.

Какие заболевания перенося ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Вниманию пенсионеров: сотрудники Пенсионного фонда осуществляют прием и консультирование только в клиентских службах ПФР и не совершают поквартирные обходы!

Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лжесотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений якобы солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остается без средств к существованию, теряя последние финансы.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР НЕ совершают поквартирные обходы и не запрашивают ваши персональные да ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Более 45 тысяч юных волгоградцев в возрасте от 8 до 17 лет уже получили ежемесячное пособие для семей с невысокими доходами. В рамках новой выплаты, которая была введена по поручению Президента, уже выплачено почти 656 миллионов рублей.

Размер выплаты подбирается индивидуально для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода родителей зависит и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в Волгоградской области.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при отсутствии документов срок может быть продлен еще на 20 дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Что следует знать о договоре подряда на выполнение кадастровых работ

Кадастровые работы выполняются на основании договора подряда на их выполнение, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.

Цель договора - подготовить один из документов, необходимых для кадастрового учета недвижимости. Обязательно следует указать какой

именно документ (технический или межевой план, либо акт обследования)

должен быть подготовлен кадастровым инженером по результатам проведенных кадастровых работ.

Условие о сроках выполнения работ также является существенным, и без него договор считается незаключенным. Специальных сроков для выполнения кадастровых работ закон не устанавливает, поэтому можно определить их по своему усмотрению с учетом особенностей работ.

Замести ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

12 мая состоялся прием граждан. Жители разных районов Волгоградской области пришли на встречу к заместителю Управляющего отделением ПФР в Волгоградской области Наталье Магилиной. Вопросы перерасчета размеров, досрочного назначения пенсии и другие вопросы пенсионного обеспечения – всегда непростые.

Пенсионеры часто сталкиваются с тем, что работодатели не всегда передавали сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд, не оплачивали взносы или не сдавали документы в архив при ликвидации предприятий. Такие факты серьезно отражаются на размере пенсии. Специалисты ПФР стараются максимально помочь пожилым людям, направляют запросы, анализируют архивные документы. Заместитель управляющего ОПФР по Волгоградской области Наталья Магилина внимательно выслушала вопросы жителей региона, предложив каждому варианты решения их проблем: составление дополнительных запросов по трудовой деятельности, пересмотр документов в архивах Волгоградской области и перерасчет пенсии.

Ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров за апрель 2022 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в апреле 2022 года.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что Управлением на постоянной основе осуществляется мониторинг ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий.

По результатам рейтинга в апреле 2022 года установлено, что по доку ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 61 62 »