Зарплата "в конверте" может нанести урон вашему благосостоянию

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

ОСФР по Волгоградской области продолжает прием заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости. Обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов страхователи могут до 1 августа.

Напомним, что работодатели могут направить до 20% сумм страховых взносов на предупредительные меры по охране труда. Объем средств может быть увеличен на 10 % при условии их направления на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

В бюджете ОСФР по Волгоградской области в 2023 году на финансирование мер по охране труда предусмотрено более 130 миллионов рублей. Выделенные средства работодатели могут направить на 16 мероприятий. Самые популярные из них:

- приобретение средств индивидуальной защиты;

- проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников;

- санаторно-курортное лечение.

Подать заявление на финансирование можно в ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

С 1 января 2023 года для отдельных категорий медицинских работников действует новая мера государственной поддержки. Ежемесячная выплата положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах ОМС.

Размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медработников и вида медицинской организации.

Медики получают выплату в проактивном режиме, для получения средств им не нужно ничего предпринимать. Ежемесячно медорганизации представляют в волгоградское Отделение Социального фонда электронные реестры. В них содержатся сведения о работниках, которые имеют право на специальную выплату, суммы назначаемых выплат и данные, по которым они рассчитаны. Фонд на основании ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Как подать замечания к промежуточным отчетным документам в рамках проведения государственной кадастровой оценки

В соответствии с Федеральным законодательством на территории Волгоградской области в 2023 году проводятся работы по государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.

Промежуточный отчет по государственной кадастровой оценке объектов капитально строительства Волгоградской области размещен для ознакомления в Фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра: rosreestr.gov.ru.

В соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к проекту отчета представляются любыми лицами в течение срока его размещения.

Обращаем внимание волгоградцев, что в срок до 4 июля 2023 года замечания к проекту отчета могут быть представлены в ГБУ ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) Отделение Социального фонда России по Волгоградской области назначает льготным категориям граждан — тем, кто нуждается в особой социальной поддержке или имеет особые заслуги перед страной. В эти категории входят ветераны, инвалиды, включая детей-инвалидов, лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, выплата устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

Если право на ЕДВ наступает по нескольким федеральным законам, получателю предоставляется одна выплата по одному из оснований по выбору. За исключением граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Они имеют право на две ежемесячных денежных выплаты: по инвалидности и как граждане, по ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Волгоградским Росреестром осуществлен кадастровый учет нового здания школы на 1000 человек

В рамках успешно реализуемой в Волгоградской области государственной программы по строительству и модернизации школ в 205 микрорайоне Ворошиловского района по ул. Кузнецкая, 28 г. Волгограда введена в эксплуатацию новая школа на тысячу мест.

Управлением Росреестра по Волгоградской области 06.06.2023 указанный объект социальной инфраструктуры поставлен на государственный кадастровый учет, что позволит принять новых учеников уже в сентябре этого года.

Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова: «Строительство в Волгоградской области социальных объектов, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование», наглядно демонстрирует заинтересованность органов власти в развитии региона и повышении качества жизни наших граждан, а также внимательное отношение к потре ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ 07.06.2023 г. по проекту изменений в Правила благоустройства Вязовского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) напоминает потребителям алгоритм действий в случае, если не пришла квитанция за вывоз мусора.

  1. Для подачи обращения о неполучении платежного документа потребителю необходимо зайти на официальный сайт ООО «Ситиматик-Волгоград»: https://34.citymatic.ги;

  2. Далее в верхнем ряду выбрать вкладку «Я не получил платежку» и перейти по ссылке;

  3. Для отправки обращения о неполучении платежного документа необходимо заполнить обязательные реквизиты: номер лицевого счета. Ф. И. О. заявителя, адрес и адрес электронной почты потребителя;

  4. Для отправки запроса необходимо нажать кнопку «Отправить», после чего, в случае корректного заполнения формы, на экране появится сообщение «Ваш запрос успешно отправлен!»;

  5. Отправленное через официальный сайт обращение после регистрации через систе ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Что нужно знать соискателям лицензии и лицензиатам? Отвечает Волгоградский Росреестр

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. № 63 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» (далее – Постановление 353) и обращает внимание, что:

оплата государственной пошлины в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической
и картографической деятельности, внесение изменений в реестр лицензий
не требуется до 31 декабря 2023 г.;

срок прохождения периодического подтверждение соответствия (первичное подтверждение соответствия) лицензиатов лицензионным требованиям переносится на 12 месяцев в случае наступления указанного срока в 202 ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Начиная с июня 2023 года выплату из материнского капитала на детей до 3 лет Волгоградское отделение ОСФР будет доставлять всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Переход к единому дню зачисления средств в Волгоградской области произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться.

Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму ребенка в регионе. В Волгоградской области это — 12 307 рублей.

Для оформления выплаты семье нужно подать заявление в Отделение Социального фонда России. Сделать это можно через личный кабинет на пор ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 60 61 »