Главная » 2020 » Апрель » 29

В соответствии с Указом Президента РФ No 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Кому положена выплата?

Выплата положена всем семьям с детьми до трех лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Распространяется ли мера на детей, которым уже исполнилось три года?

Согласно Указу президента от 7 апреля 2020 года, выплата предусмотрена только на детей, не достигших трех лет, в том числе на тех, которым исполнится 3 года в апреле-июне 2020 года.

Выплата 5 тысяч рублей полагается на каждого ребенка?

Если в семье один ребенок до трех лет, то выплата производится по 5 тысяч рублей в месяц, если два – по 10 тысяч рублей в месяц и так дале ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

С 1 января 2020 года начался добровольный переход на электронные трудовые книжки. Уже более 182 тысяч волгоградцев подали заявления на ведение трудовых книжек в электронном формате.

Электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим гражданам документа. Электронная книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

В электронной трудовой книжке отображаются следующие сведения:

- места и периоды работы;
- должность (специальность, профессия);
- квалификация (разряд, класс, категория);
- даты приема, увольнения, перевода на другую работу;
- основания прекращения трудового договора.

Напоминаем об обязанностях:

- работодателя - письменно уведомить работников о праве выбора фор ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

С 1 января 2020 Волгоградская область является участником эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее - специальный налоговый режим).

Специальный налоговый режим вправе применять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент, при условии соблюдения ограничений, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации.

При этом самозанятые граждане, применяющие налог на профессиональный доход, не признаются плательщиками страховых взносов на период применения специального налогового режима.

Для формирования своих пенсионных прав физические лица, применяющие специальный налоговый режим, вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивать страховые взносы в ПФР в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 15.12.2001 No 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Волгоградской области предупреждает граждан, в первую очередь пожилого возраста, о мошенниках. Они размещают ложную информацию, придумывают все более изощренные схемы или используют «эффективные» старые, нацеливаясь на обман и получение мошеннического дохода. Вот и сейчас, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, когда на территории страны введен режим самоизоляции, в сети интернет активно навязываются фальшивые новости о возможных выплатах в связи с эпидемиологической ситуацией.

«Всем пенсионерам в качестве помощи в условиях пандемии положена выплата 18 000 рублей. Успейте подать заявление до 1 мая...», «Перейдите по ссылке, заполните анкету, и деньги автоматически будут переведены на Ваш счет!» и прочие заявления про дополнительные выплаты пенсионерам являются ЛОЖНЫМИ!

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и предельно внимательны при запросе от сторонних лиц Ваших персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС и номеров банковских карт. На ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)