Главная » 2019 » Сентябрь » 11

В ходе проверок исполнения законодательства об образовании в деятельности образовательных организаций района выявлены нарушения в части своевременности размещения информации на официальных сайтах.

Так, на сайтах ряда школ информация о вакантных местах актуальная для 2019-2010 учебного года не размещена, в большинстве случаев размещены сведения на момент окончания учебного года, таким образом, не представляется возможным выяснить без посещения школы о наличии вакантных мест для обучения непосредственно перед началом учебного года.

Кроме того, на сайтах 8 школ выявлены нарушения Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации», которые выразились в отсутствии информации подлежащей обязательному опубликованию, а именно: о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в части обеспечения доступа в здания образовательной организа ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Пенсия по потере кормильца положена нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, к числу которых относятся дети в возрасте до 18 лет, а также дети до 23 лет при условии обучения на очном отделении в учебных заведениях, в том числе и за границей (факт обучения должен быть документально подтвержден справкой из учебного заведения).

При этом, академический отпуск и такие изменения в личной жизни, как замужество и рождение ребенка, не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Исключением стал академический отпуск в связи с призывом в армию: в период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. Но ее можно возобновить при обращении в ПФР после окончания службы (в случае продолжения очного обучения).

Факт работы студента в период получения пенсии по потере кормильца имеет значение только в том случае, если размер установленной пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера и к пенсии установлена федеральная социальная до ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Речь идет об изменениях, которые значительно расширяют круг многодетных мам, имеющих льготу – досрочный выход на пенсию. Такие условия теперь распространяются и на женщин, имеющих 3 или 4 детей. Напомним, что раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим 5 и более детей. Только за текущий год более 70 таких многодетных мам Волгоградской области ушли на пенсию досрочно.

Итак, первыми, кто сможет воспользоваться этой льготой, будут женщины 1965 года рождения, имеющие четверых детей – они будут иметь право оформить выплаты в 2021 году при достижении 56 лет, в то время как общеустановленный норматив будет составлять 58 лет.

Матери троих детей начнут досрочно (с 57 лет) оформлять пенсии с 2023 года – это коснется женщин 1966 года рождения и моложе, для которых общеустановленный срок выхода будет составлять 60 лет. При этом требования к воспитанию детей до восьмилетного возраста, к наличию страхового стажа и количеству пен ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)